Новый взгляд на стоматологическую диагностику и лечение: цифровые технологии в помощь!

В помощь стоматологии

Компания «Листех», имеющая большой опыт работы со стоматологическими клиниками, охотно делится своими знаниями и опытом с партнерами и клиентами.

Стоматология – тема, в прямом смысле - больная для пациентов. Даже шутки насчет зубных врачей и их методов работы, как правило, связаны с болью и потерей зубов. К счастью, времена, когда поход к стоматологу ассоциировался исключительно с дискомфортом, в прошлом. В том случае, если в клинике или кабинете установлено современное оборудование, и сделано все возможное (а возможно сегодня очень многое!) для того, чтобы каждое посещение доктора пациентом было максимально быстрым, результативным и комфортным.

Сегодня мы хотим рассказать вам о возможности, которая однозначно приблизит любую стоматологическую клинику или кабинет еще на один шаг к совершенству – теперь можно подключать интраоральные, или внутриротовые, видеокамеры, к компьютеру - для создания фотоснимков проблемных зубов, для более точного анализа и диагностики. Плюсов – очень много, отдельно отметим простоту и скорость процесса, плюс- возможность сразу же показать результаты пациенту, и обсудить с ним варианты лечения. Готовые снимки хранятся в медицинской электронной карточке, с возможностью обратиться к ним при первой необходимости. Новая технология, помимо прочего, позволяет наблюдать за прогрессом в лечении, и при необходимости оперативно менять подход и методики.

Среди новинок, которые мы однозначно рекомендуем стоматологическим кабинетам и клиникам - интраоральный рентген аппарат, позволяющий делать точечные снимки одного зуба, не вставая с кресла установки. Это позволяет сократить время работы с пациентом и снизить дискомфорт, или стресс, который часто возникает пи посещении зубного врача. Данные, полученные в результате работы современного внутриротового рентген аппарата так же сохраняются в карте пациента.

Подключение камеры стоматологического микроскопа к компьютеру позволяет одновременно выводить изображение на монитор и фиксировать видеозапись процесса лечения (операции).

Все вышеуказанные решения могут использоваться для обучения и повышения уровня квалификации молодых специалистов. Еще одна возможность для доктора – провести детальный анализ сделанной операции в более спокойной обстановке, в случае необходимости - проделать работу над ошибками, дабы исключить их в будущем.

Еще один важный момент, которому хочется уделить особое внимание. Подключение стоматологической установки и новых моделей рентген аппаратов к локальной сети через PlanLink адаптер, позволяет проводить сервисным инженерам online-мониторинг и диагностику работы установки. В современных устройствах доступны такие показатели, как давление воздуха и воды, скорость вращения инструментов, визуализация положения кресла пациента, и другая, важная и нужная, техническая информация. В рентген установка можно отслеживать положение датчика, тип снимка, количество снимков, дозу облучения.

Конечно, в одной статье рассказать обо всех возможностях современного стоматологического оборудования, подбором, установкой и обслуживанием которого занимается компания «Листех», невозможно. Но наши специалисты готовы провести бесплатное консультирование в случае, если у вас появились вопросы, или желание сделать работу своего предприятия лучше и эффективнее. Свяжитесь с нами любым удобным способом:

- По многоканальному телефону +7(499)584-44-40

- По электронной почте info@listech.ru

Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 12-а