Главная>Компания>Новости>25 октября сотрудники компании «Листех» посетили конференцию СКУД 2018

«Листех» на конференции СКУД 2018

СКУД 2018

октября сотрудники компании «Листех» посетили конференцию СКУД 2018, которая прошла в Москве, в Event-Холле. Считается, что ежегодное мероприятие, собирающее спикеров и участников из разных стран мира, демонстрирует наиболее объективный взгляд на технологии в области контроля доступа и перспективы их развития.

Во время конференции участники имели возможность общаться на профессиональные темы, получить ответы на актуальные вопросы от технологических лидеров отрасли.

Для «Листех» это мероприятие было особенно интересным еще и потому, что на конференции выступили первые лица крупных компаний, с которыми так или иначе приходится пересекаться в профессиональной сфере: НВП Болид, SmartSec, Tevian и Sigur.

Речь шла о действительно – насущных вопросах отрасли, например, о целесообразности использования шины RS-485 в эпоху развития IP технологий, или о частых проблемах при использовании дальней радиочастотной идентификации, и методах борьбы с ними. Так же обсуждались плюсы и минусы внедрения и использования СКУД с верификационной и идентификационной архитектурой, развитие стандарта BLE и NFC в СКУД, использование искусственного интеллекта в системах безопасности. Поднимался вопрос о задачах и планах в развитии биометрии в СКУД, особенностях применения, методах испытаний. Еще один вопрос, который обратил на себя внимание - идентификация по лицам и ладоням.

Конференция СКУД 2018 позволила производителям и разработчикам систем контроля доступа поделиться с посетителями всеми наработками в решении самых острых проблем использования и внедрения СКУД, рассказать о новинках в системах идентификации, вдохновить своими планами и амбициями на дальнейшее развитие.