Главная>Компания>Новости>Системы видеонаблюдения: «Листех» рекомендует VC 8101 от Vivotek

Системы видеонаблюдения: «Листех» рекомендует VC 8101 от Vivotek

vc-8101-от-vivotek

Системы видеонаблюдения – результат большой работы, начавшийся после того, как в мир пришла фотография, и этот метод начали использовать, чтобы обладать наиболее полной информацией о преступниках, находящихся в розыске, а также о заключенных тюрем.

Первая система видеонаблюдения появилась в Германии в 1942 году, её разработала компания Siemens и ученый Вальтер Бух, для наблюдения за ракетами «Фау-2», испытание которых велось на полигоне Пенемюнде.

Первая коммерческая система видеонаблюдения появилась спустя 7 лет в Америке – в 1949 году здесь представили систему Vericon, преимуществом которой было использование проводов вместо радиоволн. Стало быть, для ее установки не нужно было специальных разрешений.

Первая уличная система видеонаблюдения – еще одна немецкая разработка, была установлена в Гамбурге в 1956 году, и называлась «Zauberspiegel», «Волшебное зеркало». Она помогала полицейским регулировать движение транспорта, и нажатием кнопки переключать светофор. Для наблюдения за людьми, и соблюдением толпой общественного порядка, впервые были использованы лондонские камеры видеонаблюдения. Их установили в 1960 году на Трафальгарской площади, где сотни тысяч человек собралось, чтобы увидеть членов тайской королевской семьи, прибывших в Англию с официальным визитом.

Первые системы видеонаблюдения запускались только вручную, оператором, непрерывная запись была изобретена в начале 70-х. А в 80-е стартовало активное внедрение цифровой обработки сигналов. Дальше – больше. Камеры, благодаря новым разработкам, сильно уменьшились в размерах, а в 1998 году в Лондоне была установлена первая система распознавания лиц. Современные системы распознавания идентифицируют человеческие лица не менее чем на 80%.

С 2009 по 2012 год только в жилых домах Москвы установили свыше 80 тысяч видеодомофонов с функцией распознавания лиц, такая система стоила свыше 1,7 млрд рублей.

Компания «Листех», среди прочих услуг, помогает подобрать видео оборудование, опираясь на возможности и требования своих партнеров и клиентов, устанавливает и обслуживает практически любые системы видеонаблюдения. Безусловно, наши специалисты готовы предложить камеры различных форм и типов, но среди хитов последнего времени - одна из самых функциональных камер от компании Vivotek* – VC 8101. Отныне партнеры и клиенты компании «Листех» могут рассчитывать на её установку на любых объектах.

Мы работаем работаем с компанией «Прософт», официальным дистрибьютором камер Vivotek. Уникальность модели VC 8101 - в небольшом фокусном расстоянии (3.7 мм), в углах обзора до 117 градусов, кроме того, такие камеры являются встраиваемыми. Монтировать их можно в местах с ограниченным пространством, например, в панелях приказов лифтовых кабин, в банкоматах, там, где из эстетических соображений требуется скрытый монтаж.

Сделайте первый шаг - свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:
- по многоканальному телефону +7(499) 584-44-40
- по электронной почте info@listech.ru
Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 12-а