Главная>Компания>Новости>Немного о лифтах

Система «Обь»: работа без посредников

Немного о лифтах

Лифт – это то, без чего ленивое и сытое человечество не представляет своей жизни. Наверное, звучит грубовато, но статистика показывает, что умные механизмы, способные быстро поднимать людей на высоту, устанавливают не только в небоскребах, но и в трех-пятиэтажках, а также в невысоких частных домах. История утверждает, что первый лифт был придуман в 1743 году для французского короля Людовика XV, который с его помощью поднимался к любовнице, которая жила этажом выше. 

В России первый лифт появился в 1795 году в Зимнем дворце, его лично разработал великий Кулибин, правда, назывались устройства иначе, подъемными и спускными креслами, и работали, в том числе, с помощью физической силы слуг. К подъемнику новую машину приспособили после изобретения паровой машины. 

Революцией в истории лифтов стало изобретение автоматического ловителя, который останавливал устройство в случае обрыва троса. Придумал его американец Элайша Грейвс Отис, назвавший свой подъемник «безопасным лифтом» и открыл мастерскую по их производству, которая со временем превратилась в одну из крупнейших в мире компаний по производству и установке лифтов. Через три года после основания «Компания паровых подъемников Отиса» смонтировала первый свой лифт в пятиэтажном магазине на Бродвее. Лифт мог перевозить до пяти человек и перевозя их со максимальной скоростью 20 сантиметров в секунду.

По началу в небоскребах чаще применялись гидравлические лифты, без использования канатов, ходившие в 20 раз быстрее подъемников Отиса. Родина гидравлического лифта – Франция, впервые чудо техники презентовали на Всемирной выставке в Париже в 1867 году, а позже установили на Эйфелевой башне. Первый электрический пассажирский лифт представила немецкая компания «Сименс и Гальске» в 1880 году. Высота его подъема составляла 22 метра, которую он достигал за 11 секунд, и с тех пор отпали все ограничения по этажности зданий.

Современный лифт - это не просто скорость, красота и абсолютный комфорт, но и безопасность пассажиров. За безопасность эксплуатации лифтов отвечает большое количество специалистов, среди которых – сотрудники компании «Листех». Одним из основных направлений нашей работы остается поставка, установка и обслуживание диспетчерских комплексов «Объ». Нашими партнерами и клиентами являются не только лифтовые и управляющие компании, но и отдельные ТСЖ, ЖСК и небольшие собственники лифтового хозяйства.

Мы с удовольствием ответим на любые вопросы, наш специалист готов выехать к заказчику, и провести консультационный анализ бесплатно.

Сделайте первый шаг - свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:
- по многоканальному телефону +7(499) 584-44-40
- по электронной почте info@listech.ru
Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 12-а