Тренд или необходимость: почему CAD\CAM системы пользуются большой популярностью?

Тренд или необходимость

На вопрос мы можем ответить, опираясь на собственный опыт специалистов компании «Листех».

Итак, еще несколько лет назад процесс изготовления коронки у стоматолога был довольно долгим. Пациент приходил в клинику, проводился первичный осмотр, вручную делались слепки. Далее коронка производилась либо на месте, либо в специализированной лаборатории. На втором приеме готовая коронка примерялась, и, если она подходила, её приклеивали, в противном случае – отправляли в переделку. Во время третьего визита все повторялось – примерка, если не подошло – очередная переделка, либо установка.

С внедрением системы CAD/CAM процесс изготовления коронки сократился до полутора-двух часов, весь процесс, с изготовлением и установкой, проводится за один приём. С помощью специализированного оборудования врач делает сканирование зуба, и отправляет файл на 3D принтер. В течение 40-50 минут производиться печать и обжиг коронки, далее следует примерка. В случае ошибки макет коронки можно скорректировать в программном обеспечении, и повторить процесс печати. Важно то, что завершенный проект коронки сохраняется в медицинской карточке пациента, а это позволяет дополнительно анализировать ход лечения, и использовать материалы для обучения специалистов. В случае, если пациента не устроит цвет установленной коронки, и он решит её заменить – проект вновь поможет, став, по сути, готовым решением.

Хочется отметить особенность современной системы CAD/CAM – она исключительно проста в использовании. По сути, врач совершает минимум манипуляций, умная система с единым программным обеспечением быстро выдаёт готовое решение.

Если вы хотите узнать больше, у вас возникли собственные вопросы или желание примерить эффективную современную технологию на себя – свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы проведем бесплатную консультацию.

- Многоканальный телефон компании «Листех» +7(499)584-44-40

- Электронная почта info@listech.ru

Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 12-а