«Листех» о новинках в области диспетчеризации лифтов

В помощь стоматологии

«Листех» о новинках в области диспетчеризации лифтов

В России существует особая статистика, касающаяся лифтов. Так, по самым грубым подсчетам, ежедневно около полумиллиона российских лифтов, 90% из которых – пассажирские, перевозят не менее 90 миллионов человек. Что касается состояния лифтового хозяйства, то здесь возникают сплошные вопросы: свыше 150 тысяч пассажирских лифтов устарели еще несколько лет назад и нуждаются в срочной замене, а это, ни много ни мало – почти 30% лифтов жилого фонда страны. В большинстве регионов износ парка превышает 50%, в некоторых субъектах – все 70%, цифры эти растут постоянно.

О новинках, способных повлиять на ситуацию, в нашей полезной статье.

Новый лифтовой блок (ЛБ) V7

Компания ЛКДС старается двигаться в ногу со временем. Подтверждением является выпуск абсолютно нового решения ЛБ7. Отметим, что данное устройство на 100% отвечает всем последним требованиям.

Комплект поставки содержит все необходимое для произведения монтажа лифтового блока. В коробке лежат уже заготовленные и оконцованные на заводе жгуты проводов для соединения всех комплектующих, сам ЛБ, комплект переговорной связи кабины и геркон.

Передача данных поддерживается с помощью Ethernet (современное семейство технологий пакетной передачи данных для компьютерных сетей). Возможно также подключение по беспроводной сети, что позволяет установить точку доступа к Wi-Fi и подключить все ЛБ в зоне ее действия, не протягивая дополнительных проводов.

Система великолепно обеспечивает цифровую переговорную связь диспетчера с кабиной, можно сказать о том, что теперь качество звука находится на высоте.

Кроме того, новинка дает возможность организовать аудиосопровождение в кабине лифта, за счет поддержки карт памяти MicroSD. Записанные на карту памяти аудиофайлы можно будет запускать для проигрывания через динамик переговорного устройства кабины.

Ещё один плюс в том, что новый ЛБ позволяет организовывать ремонтную связь лифта. Для этого необходимо установить дополнительное переговорное устройство 7, подключив его посредством шины CAN или Wi-Fi.

Уменьшены габариты и вес устройства, что позволяет монтировать ЛБ7 даже в очень маленьких шкафах управления лифтом. Очень часто ЛБ6 приходилось монтировать в шахте, так как он просто не умещался в шкафу, теперь практически всегда можно будет найти место для ЛБ7.

На борту ЛБ7 установлен современный USB разъем для конфигурирования, так что отныне не придется искать компьютеры с устаревшим COM портом или докупать специальный конфигуратор.

В ЛБ7 установлен аккумулятор для обеспечения автономности работы устройства. В случае отключения электроэнергии ЛБ7 проработает еще не менее часа, что позволит пассажирам из обесточенного связаться с диспетчерской и попросить о помощи.

Производители, вопреки всем инновациям, смогли удержать стоимость ЛБ7 на уровне предыдущих версий. Система получилась не дороже ЛБ6.1 PRO в комплекте с ССЛ (системой связи лифта).

С появлением ЛБ7 появилась возможность бороться с электромагнитными наводками в подвесных кабелях лифтов, которые обычно сильно ухудшали качество переговорной связи.

Так же ЛБ7 отлично справляется с эхо, что позволяет получать качественную связь в грузовых и автомобильных лифтах. Раньше отраженный от стенок кабины звук «сводил с ума» систему связи и вызывал сильные скачки громкости на стороне диспетчера.

Узнайте о компании «Листех» и нашей работа больше, получите новые возможности!

Сделайте первый шаг - свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

- по многоканальному телефону +7(499)584-44-40

- по электронной почте info@listech.ru

Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 12-а