СКУД Gate в Истраград – на финишной прямой!

istragrad

«Листех» заканчивает работы в посёлке Истраград, где наши специалисты впервые в истории компании устанавливают системы контроля доступа на базе «Автомаршал.Gate» - внешний модуль распознавания автомобильных номеров для СКУД Gate.

Часть процессов запущена – работает функция определения номеров, ведутся завершающие работы по её отладке. Для этого выставляются оптимальные настройки разрешения видеопотока с камер, определяется наилучшее фокусное расстояние. Опытным путем для увеличения вероятности считывания и уменьшения нагрузки на программный комплекс ограничивается область считывания номеров.

Отметим, что программа распознаёт любые автотранспортные средства по регистрационным государственным номерам с точностью до 98%, и передаёт полученную информацию во внешнюю систему, где происходит последующая её обработка.

Работы предполагается завершить в ближайшие дни. Отметим, что одной из главных характеристик системы, помимо её бюджетности, стала поддержка не только российских номеров, но и зарегистрированных в СНГ и Евросоюзе. Сотрудники компании «Листех» установили систему верификации по номерным знакам, параллельно сохранив работу СКУД по картам доступа на случай сбоя считывания номерного знака автомобиля из-за его загрязненности.